Люксембург 2007

Черныши во Франции

Модераторы: Ирина Иванюк, Svetlana DERVYN

Люксембург 2007

Сообщение Svetlana DERVYN » Пн апр 02, 2007 1:02 pm

Часть 1 или как все это началось

А началось все как нельзя хуже. Неделя перед выставкой была ужасной. Пет-стрижки которые нельзя отказать; серия вязок, которые нельзя , разумеется, отложить; личные дела, которые надо делать срочно. Почему -то именно в эту неделю многочисленные иностранцы пожелали срочно приехать и "посмотреть собачек и поучиться стричь чернышей".
С трудом и кое-как подготовив наполовину наших собак, в последний момент собрав весь необходимый багаж (забыв, по обыкновению, половину) мы тронулись в путь. На небе светило солнышко, настроение было прекрасное и 700 км до Люксембурга казались ерундой.

Вот , видимо, в этот самый момент, некая личность , которая сидит наверху, а может и та которая творит всяческие пакости в неком противоположном от неба месте , решила что жизнь у нас слишком хороша и не мешало бы прибавить к ней перцу.
Мы проехали около 50 км и попали под сильнейший ливень, до такой степени сильный, что мы вынуждены были остановиться и переждать.
Дождь стих и мы продолжили наше путешествие.
Передышка оказалость недолгой. Умеренный дождь сменился пургой из смеси мокрого снега с дождем и градом. Опять вынужденная остановка. Потом мы ползли со скоростью 100 км в час и я начала переживать - в Люксембурге меня ждали клиенты которым я обещала постричь собак.
По дороге, по обыкновению, я держала связь с друзьями, находящимися, как и я в дороге. Мы перезванивались и обменивались СМСками. Я жутко им завидовала что у них светит солнце, а мы мучаемся в экстремальных погодных условиях.
Пока я предавалась низменным чувствам, до меня дошло что я давно не получаю ответ от Леры, хозяйки Наташки (Setextra Adoree). Все мои попытки связаться с ней остались без ответа. Тк это совсем для нее нетипично - я начала паниковать и названивать нашим общим знакомым чтобы узнать, есть ли у них новости от Леры. Новостей не было и мы стали пытаться связаться с ее семьей в ее немецкой Херне чтобы узнать нет ли у них вестей от нашей заблудшей овечки.
Дозвониться не удалось. Я начала уже узнавать как можно получить информацию об авариях на дорогах в Германии и рисовать себе душеразравающие картины. В семь часов вечера ее еще не было в отеле куда она должна была приехать в четыре.
Забегая вперед скажу что мы отделались легким испугом. Лера просто попала в пробки и ее телефон разрядился (все чтобы потрепать нам нервы).

Сейчас пойду погуляю с собаками и напишу продолжение.

http://r.foto.radikal.ru/0703/2a/ac6d8dcd5b32.jpg
Setextra Vecherny Zvon
Последний раз редактировалось Svetlana DERVYN Пн апр 02, 2007 8:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Svetlana
MSN Messenger: setextra@hotmail.fr
Svetlana DERVYN
класс чемпионов
класс чемпионов

Сообщение Svetlana DERVYN » Пн апр 02, 2007 4:32 pm

Часть вторая или подготовка к выставке

Приехали мы Люксембург только в 9 вечера. К моей радости, все приехали примерно в это же время и я никого не заставила ждать. Все кто приехал с востока простояли часами в пробках в Германии.
После стрижки чужих собак мы рванули во Францию в город Хуянж, где нас с нетерпением ждали и где мне предстояло постричь еще несколько наших чернышей и керри. Закончили мы стричь в 6 утра, выгуляли собак и решили поспать хотя бы часок. С тоской мы смотрели на горы черной и серой шерсти покрывающие пол толстым слоем. Посовещавшись, мы малодушно решили убрать все "как-нибудь потом"
Подъем был ужасным. Еле волоча ноги, я неимоверным усилием воли оторвала свое измученное тело от постели, c закрытыми глазами доехала до выставки. Там меня сразу заставили проснуться ибо предстояла работа.

Сейчас пообедаю и напишу продолжение
Svetlana
Svetlana DERVYN
класс чемпионов
класс чемпионов

Сообщение Svetlana DERVYN » Пн апр 02, 2007 6:02 pm

Часть третья.

Самое мое яркое впечатление о выставке это.... хендлер Красы Ненаглядной из РД. В этот раз спина была закрыта, но юбка была настолько "длинной" что сидящие возле ринга немцы без труда смогли увидеть что находится под юбкой и бурно это обсуждали. Бедные мужчины наверняка заработали воспаление шейно лицевого нерва, пытаясь скривить ("незаметно" для окружающих) шею так чтобы было видно пространство под юбкой. Некоторые же максимально сползали по стулу чтобы находиться как можно ниже и, соответсвенно, видеть как можно больше. Шуткам по этому поводу не было конца и всех интересовал один вопрос - а есть ли там трусы :wink: ?

продолжение следует
Svetlana
Svetlana DERVYN
класс чемпионов
класс чемпионов

Сообщение Svetlana DERVYN » Пн апр 02, 2007 6:46 pm

Продолжение третьей части

Начались ринги. Я выставляла девятимесячного щенка (Bellami Setextra Zvezda) в классе юниоров кобелей. Неопытный и счастливый ребенок пришел в восторг от новой игры и устроил мне ринговые скачки прыгая как горный козел и хватая меня за рукав. Успокаивать я его не стала, главное для меня чтобы щенок был счастлив на ринге. Мы "допрыгались" до второго места и ушли так же вприпрыжку.
Ринги кобелей чемпионов я не видела вообще и только мельком промежуточный класс. Посему воздержусь от комментариев. Я вообще мало что видела на этой выставке.
Потом я выставляла Владика(Вечерний Звон) в открытом классе. Несколько слов о судействе. Судил поляк очень быстро. Рысью он пробегал вдоль собак и быстро смотрел зубы и ощупывал. У меня создалось впечатление что щупал он только тех собак которые с самого начала казались ему интересными. Очень много гонял и по нескольку раз. Явно отдавал предпочтение собакам стильным с хорошими движениями, крепкой линией верха. Ринги были достаточно многочисленными и Петр Сливка сразу отсеивал несколько собак, оставляя лишь четыре первых места. Этих четырех он продолжал безжалостно гонять , с улыбкой глядя на уставших хендлеров.
Владик, как мне показалось, легко выиграл класс и в сравнении на ЛК судья долго не сомневался,
Я понеслась готовить суку (Setextra Krasa Deviza)для промежутка и совсем не видела класс юниоров.
Промежуточный класс мы выиграли чрезвычайно легко. Петр Сливка во всех классах начинал расстановку с последнего места и только в промежуточном классе сук сразу указал мне на первое место.
Открытый класс мне дался тяжело. Судья особенно много гонял , у меня начало темнеть в глазах и начали предательски дрожать руки от напряжения. Наташа (Setextra Adoree) перла вперед как танк и моя рука, уже еле выдержавшая ураганного Владика, начала сдавать.

Продолжение через полчаса
Svetlana
Svetlana DERVYN
класс чемпионов
класс чемпионов

Сообщение Svetlana DERVYN » Пн апр 02, 2007 8:15 pm

Люксембург, продолжение

В сравнении на ЛС мы, к сожалению, не добились желаемого результата. Мое личное и, возможно, предвзятое, мнение, что мои суки были лучше в экстерьерном плане, но на данной конкретной выставке проиграли вполне закономерно. Краса Девица в конце выставки еле двигала лапами. На сравнении мне пришлось ее тащить как козу на веревке. Сказалась длинная дорога, ночные стрижки и неопытность суки. Наташке не мешало бы сбросить несколько кг, которые сильно портят эту красивую суку с отличными движениями.
Очень я расстроилась за Setextra Alek, получившего оч.хор на этой выставке. Его хозяева, профессиональные грумеры, своими "умелыми" стрижками настригают ему недостатки которых у собаки нет и в помине. На мои попытки объяснить им что они неправильно стригут, мне отрезали:" А нам так нравится". В результати красивый и стильный кобель с отличной линией верха смотриться убого: на выставке у него была "провисшая" спина и он смотрелся высокозадым.

продолжение следует
Svetlana
Svetlana DERVYN
класс чемпионов
класс чемпионов

Сообщение Svetlana DERVYN » Пн апр 02, 2007 8:17 pm

Люксембург 2007 Результаты
Мои личные собаки и собаки в совладении отмечены цветным шрифтом
Juge P.Sliwka /PL

Males
baby
Tchorny Medved MIL RATIBOR,15.01.07 /Labrash Ratibor-Tchorny Medved Istinnaya Lubov/

Junior
CACJ -SIBIRSKI MEDVED, 07.02.06 /Deneb Keitos Lukjan Lubimchik -Kukla/
2- BELLAMI SETEXTRA Zvezda, 24.06.06 /Armagedon z Malej Polski-Daiks Zvezda Plenitelnogo Schastia/
v.g FOREST z Norblinskiej Doliny, 02.01.06 /Igrun Vasiliy s Zolotogo Grada-Rea z Norblinskiej Doliny/

Champion
CAC,resCACIB - KARAT BLACK iz Russkoi Dinastii, 22.06.04 /Veselchak s Zlotogo Grada-Jasno Solnyshko iz Russkoi Dinastii/
2-KOSTJA-KARVIN vom Don,09.01.04 /Ljubimets Zolotogo Grada iz Russkoi Dinastii-Belusha-F vom Don/
3-JAROSLAV MIAKA vom Fischerhof, 11.11.02 /Ratibor aus dem Schwarzeen Rudel-Davija-Dee vom Fischerhof/

Intermedia
CAC-Lisander GAME OVER, 12/06.05 /Moskvorechie Antey-Malahovskaja Princessa/
2 - AMUR Zvezda, 10.07.05 /Giatzint ot Zenitsa Oka-Daiks Zvezda Plenitelnogo Schastia/
v.g-MIG VOM ARALSEE iz Angarskoi Jemchijiny, 20.06.05 /Kalinka Pakhom Sibirskoe Pokolenie-Darsia Velikaya iz Angarskoi Jemchujiny/
v.g-Setextra ALEK, 20.07.05 /Kalita s Zolotogo Grada-Ave Concorde Grandioza/

Open
CAC,CACIB,BOB -Setextra VECHERNY ZVON, 22.05.04 /Daiks Zakon Chesti-Ave Concorde Grandioza/
2-VLADYKA MIRA iz Kyivskoy Rati, 27.12.03 /Zoreslav Knyazhich Noch na Kupalu-Egipetskaya Tsaritsa iz Imperii Ra/
3- Ciuffo Ribelle UNIISO2005, 21.01.05 /Jatagan-Ciuffo Ribelle Olivia/
4- PUGACHEV-TATAR vom Galgenberg, 02.12.04 /Daiks Liam-Romashka vom Don/
5-Kalinkas X-TREMA FOR SETEXTRA, 31.08.04 /Setextra Uliy Cesar-Kalinka Fantastic Lubushka/

FEMALES
Puppy
1-Pipe Major BAHIA, 22.08.06 /Karabash-Barabash iz Chigasovo-Africanka Naomi ot Zenitsa Oka/

Junior
CAJC -ONDRA-LIA vom Don, 15.12.05 /Virgill s Zolotogo Grada-Fominia-Momo vom Don/
2-VANARA SVIOSDOCHKA, 07.02.06 /Deneb Keitos Lukjan Lubimchik-Kukla/
3-FANIA iz Tchiornovo Klada, 30.03.06 /Rewaz Van Dog-Keto Van Dog Polonica/
4-SHAITAN SHER BALTIKA IZ BRAZHNIK, 27.01.06 /Ledogor iz Russkoi Dinastii-Olesya iz Russkoi Dinastii/
5-ONYA-LELA vom Don, /Virgill s Zolotogo Grada-Fominia-Momo vom Don/

Champion
CAC,CACIB - KRASA NENAGLAYADNAYA iz Russkoi Dinastii, 22.06.04 /Veselchak s Zlotogo Grada-Jasno Solnyshko iz Russkoi Dinastii/
2,res CACIB-AVARIA-MENTOVA vom Dubrava, 25.12.03 /Vitjaz Svjatoslav ot Zenitsa Oka-Glafira-Firjusa vom Aralsee/
3-Lisander ENJOY YOURSELF, 11.06.04 Moskvorechie Antey-Malahovskaja Princessa/
4-IVESKA-SERAFIMA vom Aralsee, 27.10.02 /Slavny vitjaz iz Russkoi Dinastii-Eleonora-Sensatsya vom Aralsee/
ex-JULIJA-SELISHKA vom Aralsee, 04.02.04 //Makbar Van Dog-Gordynia-Marisha vom Aralsee/
ex-KONFIETKA Van Dog Polonica, 11.06.02 /Argument iz Knjazhego Grada-Madzalis Van Dog/
ex-MARUSHKA-RUSSKAJA vom Gamgenberg, /Arkan von Belaja Gora-Elanda Sas Katscheva vom Galgenberg/
ex- TEMNAYA NOCH LADY s Nadezhdinoi Poljany 17.03.03 /Veselchak s Zolotogo Grada-Radost Moja s Nadezhdinoi Poljany/

Intermedia
CAC -Setextra KRASA DEVIZA, 13.10.05 /Setextra Vecherny Zvon-Ciornaya Koroleva/
2-MECHTA VOM DUBRAVA iz Angarskoi Jemchujiny, 20.06.05 /Kalinka Pakhom Sibirskoe Pokolenie-Darsia Velikaya iz Angarskoi Jemchujiny/
3-BALAGANKA-SLATA vom Dubrava, 25.08.05 /Barby s Bronnich Jarilo Nebesny-Glafira-Firjusa vom Aralsee/
4-ARISCHA-MASCHA vom Herlenberg, 11.08.05 /Arbat Bahrai-Iakushka-Dushka Aralsee:
ex- ADA Zvezda, 10.07.05 /Giatzint ot Zenitsa Oka-Daiks Zvezda Plenitelnogo Schastia/
ex-KASSIOPEYA iz Angarskoi Jemchujiny, 08.04.05 /Kalinkas Pakhom Sibirskoe Pokolenie-Stepana iz Eniseiskoi Gubernii/

Open
CAC - Setextra ADOREE, 19.02.05 /Nikola Gorynych s Zolotogo Grada-Daiks Zador/
2-Lisander FEDORA, 09.02.05 /Moskvorechie Antey-Roskosh iz Russkoi Dinastii/
3-Ciuffforibelle UGABALUGA, 20.01.05 /Jatagan)Ciufforibelle Olivia/
4-LEIA-LARINYA s Zolotogo Grada, 26.03.05 /Nikola Gorynych s Zolotogo Grada-Kupava s Zolotogo Grada/
ex.-FANTASY BLACK Haellleas Bohemica, 19.10.04 /Vladobor Highness Keiko-Nezhenka s Zolotogo Grada/
ex.-Tchorny Medved ISTINNAYA LUBOV 18.02.05 /Alesha Popovich s Nadezhdinoi Poljany-Temnaya Noch Lady s Nadezhdinoi Poljany/
v.g-Deneb Keitos ZHAR PTITSA, 28.11.04 /Sibirski Medved Razgulay Stavr Godunovich-Deneb Keitos Stalina Roskoshny Zver/
Svetlana
Svetlana DERVYN
класс чемпионов
класс чемпионов

Сообщение Svetlana DERVYN » Вт апр 03, 2007 2:42 am

Изображение

Bitches , Intermedia
CAC -Setextra KRASA DEVIZA, 13.10.05 /Setextra Vecherny Zvon-Ciornaya Koroleva/
2-MECHTA VOM DUBRAVA iz Angarskoi Jemchujiny, 20.06.05 /Kalinka Pakhom Sibirskoe Pokolenie-Darsia Velikaya iz Angarskoi Jemchujiny/
3-BALAGANKA-SLATA vom Dubrava, 25.08.05 /Barby s Bronnich Jarilo Nebesny-Glafira-Firjusa vom Aralsee/
Svetlana
Svetlana DERVYN
класс чемпионов
класс чемпионов

Сообщение Misha » Вт апр 03, 2007 9:06 am

Svetlana DERVYN
Замечательный отчет! Изображение

Поздравляю с успехом! Изображение
Misha
класс победителей
класс победителей

Сообщение Svetlana DERVYN » Вт апр 03, 2007 6:36 pm

Misha писал(а):Svetlana DERVYN
Замечательный отчет! Изображение

Поздравляю с успехом! Изображение

Cпасибо

А вот еще фотка с выставки. Сравнительный ринг кобелей,
1. Карат Черный Бриллиант из РД RCACIB
2. Setextra Vecherny Zvon BOB CACIB
3. Lizander Game Over

Изображение
Svetlana
Svetlana DERVYN
класс чемпионов
класс чемпионов

?????????? 2007

Сообщение valkas_ » Пт дек 25, 2009 3:06 pm

Роз, мне твой новый ник больше нравится.:- Хотя всё равно ты для меня - всегда Роза.:- Но не Люксембург.:-

Поздравляю.:-
valkas_
юниор
юниор

Вернуться в BRT in France